十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     中环物业存在的问题
留言人     王刚
信件编码     GPPS190928LLQ2
来信时间     2019-09-28
信件内容
    你好,区政府领导。我是中环国际城北区的业主,之前在装修期间给物业交的装修押金3000元,经问物业工作人员说不给退押金。这个物业根本就是黑物业,都是霸王条约。请区政府领导核实,还业主一个公道!万分感谢!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-30
回复内容
    

网民朋友:

您好!经查,2019年4月,我区相关部门已接到部分业主反映装修押金的问题,市、区相关部门及长延堡街道立即约谈了物业负责人。物业公司立即向业主告知了装修押金退还程序。自2019年4月28日起,凡装修完毕的业主可到物业管理处进行登记,物业管理处将根据登记情况,安排专业人员分批次对已装修完的房屋进行验收。对于验收合格的房屋,物业管理处将出具“房屋验收(装修)合格单”,自收到合格单之日起六个月后,业主可携带购房协议、装修押金收据、房屋验收(装修)合格单、业主身份证原件到物业管理处办理押金清退手续;对于验收不合格的房屋,物业管理处将出具“房屋验收(装修)整改单”,限期整改。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: