十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     中华世纪城好朋生鲜违建
留言人     吴先生
信件编码     GPPS1909093EB6
来信时间     2019-09-09
信件内容
    领导你好 我想举报好朋生鲜店违建 店铺处于C区门口商铺中间位置 社会闲杂人员勾结物业在此处盖的简易房 收取租金 我是小区业主 在好朋生鲜店铺后边住着 感觉这个违建挺危险的 着火很可怕 然后这个以前就是空地 好像是什么消防通道被盖此房了 望领导重视调查一下 拆除小区所有违建
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-09
回复内容
    

网民朋友:

您好!我区安排执法队员对该投诉地点进行了实地走访勘查,目前已积极按照违建查处程序依法进行了教育宣讲、法律文书制作等前期查处工作,对违建商铺进行张贴区两拆办下发《商户限期搬离通知书》,要求商户于接到通知后5个工作日停止经营活动,按期搬离完毕,待商户搬离后将对该处违建进行强制拆除作业。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: