十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     万股物业公司管理差
留言人     李先生
信件编码     GPPS190804AX7Y
来信时间     2019-08-04
信件内容
    西安中华世纪城万股物业公司,在F区管理上不到位,一是保安多,保洁人少,环境卫生差;二是小区夜晚路灯昏暗,不安全;三是小区电梯长期不保洁,箱体太脏不擦洗;四是地下车库人行台阶交工七八年了,但还是水泥毛面,漏水且破损严重不安全,无人维修;四是物业管理人员只收费,坐在办公室不尽责;我们希望管理部门能予以监管,尽快成立业主委员会,由业主委员会重新招聘物业公司,从根本上改变现状!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-08-07
回复内容
    

网民朋友:

您好!现就您反映问题答复如下:十大博彩公司,世界博彩十大公司:人员配备和保洁一事,目前小区F区配备安保人员9人,分两班工作;保洁9人,每天对每栋楼进行打扫。

十大博彩公司,世界博彩十大公司:小区灯光亮度略低问题:为避免楼宇周围路灯亮度会影响业主夜间的正常休息,已要求加强安保巡逻和小区监控设施的值守,防止发生安全事故。

十大博彩公司,世界博彩十大公司:地下车库台阶问题:开发商在地下车库交付时就是水泥地面。

十大博彩公司,世界博彩十大公司:物业服务问题:已要求小区物业加强工作人员管理和培训,不断提高服务质量,为业主创造良好的居住环境。

十大博彩公司,世界博彩十大公司:成立业主委员会问题:可依法直接向所在社区申请。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: