十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     务工人员随迁子女
留言人     白丽芳
信件编码     GPPS1907037NAJ
来信时间     2019-07-03
信件内容
    领导你好,我家孩子今年上初中我错过了报名时间,现在还能补报吗?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-07-05
回复内容
    

网民朋友:

你好!现将问题涉及的2种情况答复如下:

1.若为十大博彩公司,世界博彩十大公司户籍的小学毕业生,可持户籍证明和小学毕业生登记表来我区教育局(029-85381962)登记并按学区进行派位。

2.若为外来务工人员随迁子女,登记时间为5月21日至31日,我区教育局已通过公告形式广泛宣传,且因今年初次实施网上登记,为避免家长因为操作不畅错过报名,我区将时间顺延至6月4日结束。现在整体登记时间已过,逾期不再安排登记事宜。


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: