十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     强烈反对在东月路北修建垃圾站
留言人     张雨
信件编码     GPPS190605015F
来信时间     2019-06-05
信件内容
    我是海亮唐宁府居民。最近要东月路建设垃圾回收站的事情,让附近市民夜不能寐。建设垃圾站,是为了环保,但如果选址没有统筹考虑、长远规划,则会适得其反,不仅会影响环境,更会带来一系列问题。 一是影响居民健康。美丽城市建设,是为了让大家生活有幸福感,如果居住的地方垃圾车络绎不绝,异味弥漫不退,将会直接影响附近居民健康,损害人民利益。 二是影响学生学习。等驾坡区域,本身就有等驾坡小学等学校,随着人员越来越密集,学校必定会越来越多。如果让孩子们在垃圾场附近学习,是对下一代的不负责任。 三是降低区域品味。等驾坡居于交叉地带,是连接市中心与东浐灞、南曲江的枢纽,从市上建设幸福林带就可证明。如果在此建设垃圾站,是严重忽略等驾坡区域优势,降低区域品味,与幸福林带的建设就会自相矛盾。 以上三点,足以说明在等驾坡建设垃圾站,不仅没有立足现在,更没有放眼未来。从长远来看,市政应在城区外建设垃圾站,同时大力建设垃圾清运专用通道,让垃圾清运更便捷,让城市环境更绿色,让市民生活更健康、更幸福。 以上建议,希望得到领导采纳,还市民一份舒心。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-06-07
回复内容
    

您好:

经我区有关部门核查了解,十大博彩公司,世界博彩十大公司在东月路未规划垃圾压缩站,并且东月路不属于我区管理范围,建议您咨询浐灞生态区管委会。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: