十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     沈家桥一路与西部大道交叉口西北角的公共厕所
留言人     东方
信件编码     GPPS190511PVAE
来信时间     2019-05-11
信件内容
    该公厕从18年元旦前开始修到现在已经近六个多月了,可是仍然没有修好。我曾路过N次,每次我都从缝隙中往里瞧,但我看到的是修理工不是玩手机,就是休息,而且经常看不到人!我不知修这个厕所有无期限?厕所革命就这么难嗎?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-14
回复内容
    

您好:

经查,该公厕为新建公厕,根据市委、市政府安排部署,进一步加强治污减霾工作力度,“冬防期”内不得涉土作业,2019年“冬防期”结束后进场施工,书香路公厕现已完成外墙散水施工、内部洁具安装、防盗门及窗子安装、化粪池安装、顶部喷漆二道漆喷涂工序均已完毕,预计本月25日前完成施工。

下一步做法:一是进一步加大巡查监管力度,严格要求施工方倒排工期,加紧施工进度,力争早日对外开放使用;二是继续利用监理日志报送检查制度、公厕建设例会制度、施工进度报送制度、积分处罚制度、工程建设工作群制度和日常工地巡查制度,及时推进建设工作。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: