十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     咨询18年12月28日投诉的事情一直没回复
留言人     高凯
信件编码     GPPS1901310T33
来信时间     2019-01-31
信件内容
    

领导你好,

      我在2018年12月28日在十大博彩公司,世界博彩十大公司官网反映了一个十大博彩公司,世界博彩十大公司:十大博彩公司,世界博彩十大公司中医院婚检的问题,我觉得是关乎每个户口在十大博彩公司,世界博彩十大公司居民的问题,向十大博彩公司,世界博彩十大公司卫计局反应的信件编码是GPPS1812287407,至今一个月过去了没有得到任何回复。在官网查询也没有记录。麻烦请回复下。谢谢!

回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-02-03
回复内容
    

您好:

接到相关问题后,我区卫计部门工作人员及时和高先生取得联系,并互加微信。经了解,2018年12月27高凯先生到我区中医院去做婚检,检查过程中,个别检查项目医生未进行检查就直接填写检验单;窗帘不拉,就让群众脱衣检查,经群众反复强调,但当日医生始终不能纠正错误,且服务态度不好。随后,28日,高先生在我区政府网站上进行了投诉,单号为:GPPS18122874O7,经查,我区卫计部门未收到相关投诉工单。

针对高先生投诉区中医院婚检操作不规范问题,接到问题后,我区有关部门立即组织区妇计中心到区中心医院进行调查了解,经核查,群众反映情况基本属实。针对群众反映问题,我区卫计部门要求区妇计中心、区中医医院相关责任人立即向群众做出道歉,并对两单位提出以下要求:

一、区卫计中心应进一步明确婚检工作督导检查的具体要求,加强对区内婚检医疗机构的督导检查,提前发现问题,及时督促整改。

二、区中医医院立即组织召开院内医德医风专题学习教育会议,相关医护人员要在大会上做出生深刻检查,并根据医院相关规定,给予当日涉事人员相应处分,杜绝类似事件再次发生。并就此次投诉事件向我区卫计部门提交书面整改报告。

三、区中医院应严格按照《西安市免费婚前医学检查试行方案》婚检要求,认真完成项目检查内容,应查尽查,严禁走过场、空缺内容,不检查填结果的现象发生,同时积极教育医护人员,应自觉尊重患者隐私,保护患者隐私。

四、今后区中医院办公室应对各类群众十大博彩公司,世界博彩十大公司:高度重视,应积极响应群众患者诉求,认真处置、限时回复,并留取痕迹资料,要始终本着服务患者的宗旨,强化管理,强化服务。

我们将高度重视此次投诉问题的整改落实,将跟踪督察区卫计中心、区中医院的相关问题的整改落实情况,切实提升婚检机构的服务质量,为全区广大婚检群众提供更加优质的婚检服务。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: