十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     大棚改、违建
留言人     军军
信件编码     GPPS190121RC2Y
来信时间     2019-01-21
信件内容
    市通达驾校违建在十大博彩公司,世界博彩十大公司潘家庄占用农业耕地犯法私自建设5万平米教学楼、潘家庄农贸市场违法建筑、盘家长丈八东路公交站南侧有一处民房把电梯违法建设在人行道路上,造成过往行人出行不便。请问这些违法建设政府可以依法拆除吗?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-01-29
回复内容
    

您好:

1、潘家庄村第一村民小组、第三组村民小组耕地建设的违章建筑为潘家庄村违建市场。2016年6月,十大博彩公司,世界博彩十大公司政府组织国土部门、城市管理部门、辖区街办等部门对无规划、土地手续的该处违法建筑进行了拆除制止,驱离施工人员,由电力部门切断施工用电,封闭违建现场。截止目前,该违建处于查封状态。

2、潘家庄通达驾校我区有关部门于2018年4月按照《土地管理法》的规定,对通达驾校违法用地已立案查处并下达《土地行政处罚决定书》。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: