十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     中环国际城北区
留言人     王小姐
信件编码     GPPS190103718B
来信时间     2019-01-03
信件内容
    中环国际城频繁停电,供电局通知说是开发商不叫配套费,配套费是多钱呢?这样频繁停电,孕妇,老人,小孩经常困电梯,昨天晚上9点多停电,到现在一天一夜了,还不知道什么时候来电,政府是否应该管一管,让供电局尽早接入正式用电,不要这个部门推哪个部门的推来推去的
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-01-08
回复内容
    

您好:

2019年1月2日晚上突发性断电,物业没有及时维修,停电影响业主生活。

2019年1月2日晚21:00,中环国际城北区突然停电,物业管理处当值负责人第一时间上报公司领导,公司领导于21:05分作出指示:立即查明故障原因,连夜抢修,确保我区居民冬季正常用电。经连夜检修,该故障为中环国际城北区2、3号楼主供电线缆因用电负荷大,造成线路熔断,需进行线路更换。物业管理处连夜联系线缆及相关配件,1月3日下午18时恢复供电,1月6日晚因电箱故障再次停电,1月7日晚11时抢修结束,目前已经恢复供电。

北寨子处遗专班要求开发公司与供电部门及时对接,加快正式接入,目前正式电相关手续已报至供电部门。

我区有关部门将加强与我市城南供电分局协调,督促开发企业缴纳费用,全力做好电力保障。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: