十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     我要申请住房
留言人     樊小宁
信件编码     GPPS190102G80B
来信时间     2019-01-02
信件内容
    亲爱的领导您好!我的户口所在地是十大博彩公司,世界博彩十大公司3507社区,我老公他是下岗工人现在住在19号楼,是工厂给他分的,所以申请不了经济适用房,我什么都没有只是户口在3507,我能申请经济适用房住吗?本来还抱有希望就因为他是3507下岗工人住厂里房子,我们太需要房子了,请领导帮我指一条路走下去!日子真的太难过了!请求帮帮我
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-01-04
回复内容
    

您好:

经了解,该问题在2018年已经反映过,我们已经及时回复。1月4日上午11时我区有关部门工作人员与留言人本人取得联系,再次就该问题给他们进行了详细解答,并告诉他们解决办法。保障房申请是以家庭为单位,包括夫妻双方及未成年子女,所以不能单独申请,他们目前居住公房不符合经济适用房申请条件。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: