十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     深夜噪音,垃圾臭气熏天
留言人     花溪湾小区普通居民
信件编码     GPPS190605K6DL
来信时间     2019-06-05
信件内容
    领导您好。我是丈八路花溪湾小区住户。我的房子位于该小区最南端。我们小区南边一墙之隔的“鑫朱雀市场”,最近频频制造问题。 首先,最近每天凌晨至天亮时分,市场里就人声鼎沸,装运货物等声音无比巨大,让我们无法入睡。 其次,该市场最西边设置的垃圾台,卫生处置非常的脏乱差,臭气熏天。让我们几乎无法开窗。 针对上述问题,我们已经向有关部门反映,可是收效甚微。恳请领导出面协商解决。更改装运货物的时间,还我们居民的睡眠时间。合理处置市场垃圾,还我们居民美好环境。 谢谢!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-06-11
回复内容
    

您好:

鑫朱雀市场蔬菜批发市场所占用场地位于“梦想城”项目地下一层和裙楼商业体部分。该项目所用地块为双桥头城中村改造用地DK2,经2009年市城中村改造办公室批复,由西安盛润职业有限公司拍得,并由该公司开发建设,用地规划性质为商业建房用地。

十大博彩公司,世界博彩十大公司:垃圾台的问题:市场垃圾台位于市场最西边,为市场自建垃圾台,该市场日常产生的垃圾都是自行清运、自行管理。经辖区街办多次检查,垃圾台有专人管理、定期清扫冲洗,确保该垃圾台及周边卫生整洁。

十大博彩公司,世界博彩十大公司:噪音问题:经了解,前期市场为了防止噪音扰民,自建市场大棚顶盖,噪音问题得到缓解。后经相关部门调查,该市场顶棚结构属于违法搭建,于2018年底拆除。目前,市场计划再建顶棚隔音,待相关规划手续完善后即可建设。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: