十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     幼儿园预收一年托费合理吗?
留言人     张豫
信件编码     GPPS1905111TJ5
来信时间     2019-05-11
信件内容
    幼儿园预收一年报名费,孩子还没入园想换一所幼儿园退费时告诉我要收百分之十的违约金,请问这样合理吗?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-14
回复内容
    

您好:

经我区有关部门调查,依据《西安市规范民办幼儿园收费管理实施办法》(市政办发相关文件)的第九条规定,实施按学期缴费的幼儿园,剩余整月全额退还。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: