十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     鱼化工业园姚家村拆迁
留言人     姚先生
信件编码     GPPS1904093SU5
来信时间     2019-04-09
信件内容
    姚家村城改手续办理进度到什么时候了,什么时候能批下来!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-04-10
回复内容
    

您好:

1、基本情况

经核查,2018年以来,市委、市政府提出“2020年以前完成绕城高速公路以内城中村和村庄清零”的工作目标,按照《西安市绕城高速公路以内集体土地上棚户区和村庄三年清零行动方案(2018-2020)》相关文件要求,姚家村属于2019年完成清零的41个城中村之一。

2、调查处置情况

目前,我区有关部门正在积极办理姚家村城改手续工作,待取得城改批复后立即启动拆迁工作。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: