十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     西江月
留言人     李飞
信件编码     GPPS1902010V80
来信时间     2019-02-01
信件内容
    你好,我就西安市十大博彩公司,世界博彩十大公司电子正街与南三环交接处——西江月小区成为烂尾楼之事,多次给十大博彩公司,世界博彩十大公司政府反映。我从2013年到2018年反映过很多次,可是十大博彩公司,世界博彩十大公司政府就是不管,不作为。2011年,经陕西电力公司工会组织团购,我花30多万买的西江月小区楼房,开发商说2013年交房,可是一直不交房。后来了解到,这个项目是城改项目,由十大博彩公司,世界博彩十大公司政府主导了,陕西长通公司也是十大博彩公司,世界博彩十大公司政府弄进来的,可是现在成为烂尾楼。十大博彩公司,世界博彩十大公司政府说15年交房,16年交房,17年交房,18交房,都说了很多年了,十大博彩公司,世界博彩十大公司政府是一个没有诚信的政府,也是一个没有担当的政府。十大博彩公司,世界博彩十大公司政府和开发商,陕西省电力公司合伙骗我们的钱,尤其是十大博彩公司,世界博彩十大公司政府最黑暗,我反映了很多年,一直就是没人管,还我们的房子,惩治腐败和不作为。我给十大博彩公司,世界博彩十大公司信访局和长延堡街道办多次上访,可是一直没人管。十大博彩公司,世界博彩十大公司政府是一个没有担当的政府,陕西长通集团是你们十大博彩公司,世界博彩十大公司政府弄进来了,你们整天说协调,说15年交房,16年交房,17年交房,18年交房,你们就是一个没有诚信的政府。长延堡街道办信访办梁斌主任,服务态度极差,工作很消极,多次挂我电话。十大博彩公司,世界博彩十大公司政府的某些领导和开发商勾结,收了不少黑钱。十大博彩公司,世界博彩十大公司政府这些当官都好几套房子,我一套都没有,千辛万苦买了一个,被你们这样当官的弄成烂尾楼,还有天理吗?陕西长通集团怎么能接到这个城改项目,当官的腐败和玩忽职守,你们查处了吗?希望政府能查出十大博彩公司,世界博彩十大公司政府和陕西长通集团互相勾结欺骗老百姓的钱,查出腐败,不作为,包庇,还我房子。你们要是不管,我要上北京上访,并且我要向媒体曝光你们这些政府的腐败,包庇,官官相护。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-02-03
回复内容
    

您好:

现将群众反映“西江月到底何时动工、交房”之问题回复如下:

西姜村城中村改造于2005年3月列入西安市城中村改造计划,2007年10月取得《城中村改造方案批复》,2010年11月启动整村拆除,2011年3月启动安置楼建设。

在2013年10月市建委下发了五证不全的一律停止销售的通知后,西江月项目停止销售;继而资金链出现问题,整个项目出现了资金短缺,自2014年8月以来基本处于停工,且项目各项后续严重滞后。

针对西姜村改造项目各项问题,我区高度重视,已成立由区委、区政府相关领导任组长,相关区级领导任副组长的十大博彩公司,世界博彩十大公司推进解决东姜村城改遗留问题工作处置领导小组,帮助企业引入有实力的企业介入共同开发方式解决资金问题。通过各方努力,保利集团与长通公司沟通,基本达成共识。

下一步工作:

一是在长通公司、债权人、保利公司(新投资主体)、政府等各方努力下,长通公司已与保利公司达成合作意向,并签订了部分法律文件。近期,领导小组成员已约谈各方,要求各方必须积极履行合同义务,尽快完善法律文件的签署工作,务必使“西江月”项目产生实质性进展。

二是加快保利集团与长通公司股权交割,确保后续资金尽快注入,待资金注入后,先行完善村民安置楼后续工程,启动村民回迁工作。

三是协调市、区土地、规划等相关职能部门,加快手续办理。

四是督促企业尽快恢复商品开发楼盘施工,同时针对购房业主前期提出的诉求,同业主进行沟通,确定后续交房、延期赔偿等相关事宜。

五是当前已组建专业法律中介服务团队,做好“西江月”项目的法律风险防范预案,确保依法顺利开展好下一步工作。

在市、区两级党委、人民政府的坚强领导下,在市级相关部门的有力帮助下,政府将依法切实推动项目进展,以最大限度保护好各业主合法权益。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: