十大博彩公司,世界博彩十大公司

信件内容
信件标题     西江月
留言人     许先生
信件编码     GPPS1901301302
来信时间     2019-01-30
信件内容
    政府领导你好,西江月楼盘到底啥时候动工,啥时候交房,我们到底还要等多久。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-02-01
回复内容
    

您好:

现将群众反映“西江月到底何时动工、交房”之问题回复如下:

西姜村城中村改造于2005年3月列入西安市城中村改造计划,2007年10月取得《城中村改造方案批复》相关文件,2010年11月启动整村拆除,2011年3月启动安置楼建设。

在2013年10月市建委下发了五证不全的一律停止销售的通知后,西江月项目停止销售;继而资金链出现问题,整个项目出现了资金短缺,自2014年8月以来基本处于停工,且项目各项后续严重滞后。

针对西姜村改造项目各项问题,政府高度重视,已成立由区委、区政府相关领导任组长,相关区级领导任副组长的十大博彩公司,世界博彩十大公司推进解决东姜村城改遗留问题工作处置领导小组,不断拓宽融资渠道,帮助企业引入有实力的企业介入共同开发方式解决资金问题。通过各方努力,保利集团与长通公司沟通,基本达成共识。在政府积极促进合作,不断约谈协调下,长通公司、信达青海分公司、信达陕西分公司及保利集团已签订了合作协议。

下一步工作:一是加快保利集团与长通公司股权交割,确保后续资金尽快注入,待资金注入后,先行完善村民安置楼后续工程,启动村民回迁工作;二是协调市、区土地、规划等相关职能部门,加快手续办理;三是督促企业尽快恢复商品开发楼盘施工,同时针对购房业主前期提出的诉求,同业主进行沟通,确定后续交房、延期赔偿等相关事宜。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: